У помещения имеется отдельный вход, по некоторым документам числится как отдельная квартира

Приобретёна 1/2 части дома,,находящаяся в общедолевой собственности. Есть необходимость выделить эту часть в натуре. У помещения имеется отдельный вход, по некоторым документам числится как отдельная квартира. Необходимо составить иск.

, Юрий, г. Дзержинск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Выдел доли в натуре возможен по соглашению собственников, а если такое соглашение не достигнуто, то по решению суда. Но выдел доли по суду вероятен если есть  такая возможность технически. Скорее всего понадобится технико-строительная экспертиза для положительного решения суда. Кроме того, суд будет учитывать фактический порядок пользования помещениями в дом.

Вы можете заказать услугу в личном чате юриста, там и оговаривается стоимость работ.