Вещественные доказательства
Добрый день! Как потерпевшему, у которого в результате разбойного нападения похитили крупную партию товара, получить его у правоохранительных органах в порядке подп."б" п.1 ч.2 ст.82 УПК РФ во время проведения расследования, не дожидаясь вступления приговора в законную силу?
, Людмила, г. Казань
Александр Кормильцев
Напишите обоснованное ходатайство на имя следователя, где укажите все причины того, что вам необходимо получить ваши вещи. Следователь должен вынести постановление о передаче вещественных доказательств на ответственное хранение и передаст их вам.
Мария Зацепина
Здравствуйте Людмила, Также Вы можете обратиться с ходатайством в суд, с целью решения вопроса о возвращении Вам вещественного доказательства, до судебного разбирательства.