Какими способами можно решать данную задачу?

Всех приветствую!

Ситуация следующая:

Есть желание купить землю и построить дом, немного добрав ипотекой на имя супруги, меня как созаемщика не будет.

При этом первоначальный взнос, покупка земли, дальнейший ремонт будет производиться за счет средств с продажи квартиры, которая оформлена на мою мать. Условие мамы, чтобы это имущество было неделимым и принадлежало в любом случае мне. Хотя бы та часть, которая будет вложена с продажи квартиры. Брачный договор у нас в стране не работает, так что не предлагайте.

, Максим, г. Уфа
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Брачный договор работает, если вы его правильно составите и оформите в нотариальной конторе. В нем можно прописать любые имущественные вопросы

СК РФ Статья 42. Содержание брачного договора

Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

Максим
Клиент, г. Уфа
Все хорошо, если бы не Статья 44 СК РФ. С формулировкой «условия брачного договор признаются судом, как ставящие в крайне неблагоприятное положение одну из сторон».
Так что не работает он у нас в стране. Можно хоть лично у Путина его заверить, он не будет ничего стоить по факту.

все оформить на мать, потом она передаст это вам по договору дарения