Могу ли я забрать свою долю квартиры
У меня есть квартира, она на 4-х хозяев. Я планирую перебраться в другой город, могу ли я забрать свою долю от квартиры.
, Наталья, г. Волгоград
Владимир Красников
Добрый вечер, Наталья!
Вы как собственник имеете право распоряжаться своей долей в квартире (продать, подарить и.т.п), но если вы будете возмездно отчуждать сво долю (продавать), то вы должны соблюсти правило о преимущественной покупки т.е. сначала вы должны предложить купить вашу долю сособственникам, если они в течение месяца письменно откажутся покупать за указанную цену, то вы сможете её продать постороннему лицу за цену не ниже чем предлагали сособственникам.
Буду рад, если оставите положительный отзыв.
Успехов.