Как старший по дому сделал заявку на ремонт наружного освещения

Кратко о проблеме: доброе утро. как старший по дому сделал заявку на ремонт наружного освещения. получил ответ ,что ремонт будет произведен когда они закончат капитальный ремонт на другом объекте. на наш дом они даже не выходили. есть ли какие-то сроки?

, Владимир, г. Пермь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Если речь идёт об обращении в управляющую компанию, которая занимается обслуживанием дома по договору на управление (статья 162 Жилищного Кодекса РФ), то надо смотреть условия договора на управление. В нормативных актах относительно содержания общего имущества многоквартирного дома говорится только о сроках устранения аварийных ситуаций, другие сроки согласовываются с исполнителями работ.

Всего доброго!