Определение суда

Добрый день. Вчера получил на руки определение суда о приостановлении исполнительного производства (удержание с меня алиментов) до окончания разбирательства по моему иску об определении места жительства ребенка. Написано, что в течении 15 суток она может подать жалобу. Когда и куда мне отдать определение суда чтобы приостановили взыскание и выплату ей алиментов? Ребёнок живёт со мной. Ему 13 лет. И в суде он уже сказал, что будет жить только со мной.

, Александр, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Вам необходимо дождаться истечение срока обжалования данного определения. Если частная жалоба на него не будет подана, то в суде нужно будет получить копию этого определения со штампом о вступлении его в законную силу. Вот тогда можно будет отнести определение о приостановлении судебному приставу-исполнителю, в производстве которого находится исполнительное производство.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день!

Определения суда вступают в законную силу в течение 15 дней со дня вынесения определения. Обращаю Ваше внимание, что именно дней, а не суток.

По истечении данного срока, если не поступит частная жалоба, Вы можете получить копию определения суда со штампом и направить или отнести судебному приставу-исполнителю, в производстве которого находится исполнительное производство.

Желательно передать определение суда в письменном виде с сопроводительным письмом, на одном из которых попросить судебного пристава-исполнителя попросить расписаться, чтобы у Вас было подтверждение передачи определения суда приставам.

Либо можно направить определение суда почтовым отправлением с уведомлением о вручении.