Здравствуйте Евгений!
Розовые свидетельства о собственности на жилище — это свидетельства старого образца. Они выдавались в Москве при приватизации жилья в период с 1992 по 1999 г. до вступления в силу закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». (С января 2000 г. в Москве стали выдаваться свидетельства о государственной регистрации права на недвижимость зеленого цвета.) Эти свидетельства сами по себе не являются правоустанавливающими документами, поскольку они должны были выдаваться только на основании предусмотренных законом документов (договор передачи).
Тогда сделки с недвижимостью регистрировал не существующее сегодня Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, оно же «Росреестр», а структурное подразделение правительства Москвы, в разные годы носившее название Департамент муниципального жилья (ДМЖ) и Комитет муниципального жилья (КМЖ). Именно ДМЖ выдавал гражданам документы о приватизации – «розовые свидетельства» плюс договоры передачи. Также в ДМЖ регистрировались и сделки: купли-продажи, обмены, дарения…
На сегодняшний день эти документы юридически полноценны и собственники вправе на основании их внести данные о своих квартирах в Единый государственный реестр прав (ЕГРП).
В случае утраты документы из ДМЖ сложно восстанавливать поскольку данные из них не внесены в ЕГРП и поэтому сведений о Вашем праве в Росреестре Отсутствуют.
Таким образом, сейчас Вам следует обращаться в Деп. жил. политики и архивы г. Москвы.
Смогу доп. проконсультировать по успешному решению вопроса в чате.
С уважением Ф. Тамара