Я военнослужащи по контракту по глупости написал в старом паспорте чёрной ручкой АУЕ жизнь ворам в итоге
Я военнослужащи по контракту по глупости написал в старом паспорте чёрной ручкой АУЕ жизнь ворам в итоге паспорт увидели военные ФСБ и мне говорят что на меня заведут уголовное дело или сказали продлевай контракт чтоб не заводить уголовное дело
Здравствуйте, уважаемый Николай!
Решением Судебной коллегии по административным делам ВС РФ от 17 августа 2020 года по делу № АКПИ20-514С деятельность криминального движения «Арестантское уголовное единство» («Арестантский уклад един», АУЕ) признана запрещенной в РФ по мотивам экстремистской направленности.
Таким образом, с 17 августа 2020 года любое участие в деятельности указанной организации (в том числе приравнивание себя к членам указанного движения, руководство этой группой) является уголовно наказуемым деянием, ответственность за которое предусмотрено статьей 282.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Действия сотрудников ФСБ в данном случае мне непонятны.
Необходимо изучить более подробно обстоятельства Вашего дела для точной правовой оценки.
Когда конкретно Вы нанесли данную запись в паспорт? Если это было до 17 августа 2020 года, то к уголовной ответственности Вас привлечь невозможно.