Сдача в аренду земельного участка сельхозназначения
Здравствуйте. Могу ли я, как физическое лицо, сдать участок сельхозназначения также физическому лицу? Если да, то можно сдачу в аренду оформить договором аренды самостоятельно, либо нужна регистрация этого договора? Спасибо.
, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Александр Рощупкин
Добрый день, Сергей!
Могу ли я, как физическое лицо, сдать участок сельхозназначения также физическому лицу?
Можете при наличии титула на соответствующий земельный участок.
Если да, то можно сдачу в аренду оформить договором аренды самостоятельно, либо нужна регистрация этого договора?
Зависит от срока. Право аренды по договорам аренды, заключенным на срок менее 1 года регистрировать в Едином государственном реестре недвижимости не требуется.
Более подробная консультация требует детального анализа обстоятельств и может быть проведена в чате (зеленая плашка «Общаться в чате» рядом с фото юриста в браузере).