Пенсионные доплаты

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЛОЖЕНА ЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЫПЛАТА ПЕНСИОНЕРУ, ЕСЛИ ОН ПОЛУЧАЕТ НИЖЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА (9500 Р), ХОТЯ ПО РЕГИОНУ СУММА 12000 Р. КАК ПОЛУЧИТЬ ДОПЛАТУ, ЕСЛИ ПОЛОЖЕННА?

, Илья, г. Ставрополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

Если пенсионер получает страховую пенсию по ФЗ «О страховых пенсиях» №400-ФЗ от 28.12.13 меньше прожиточного минимума по региону, то доплата ему должна производиться за счёт средств бюджета этого региона, а вопрос должен решаться через органы социальной защиты региона, можно получить необходимую информацию на сайте органа социальной защиты Вашего региона, там же можно подать заявление.

Всего доброго!