Брала кредит в 2013 году, оплачивала его 1, 5 года, после лишилась работы, при этом при оформлении кредита была

Брала кредит в 2013 году, оплачивала его 1,5 года , после лишилась работы, при этом при оформлении кредита была оформлена страховка, после просрочки позвонили с банка, я сказала что лишилась работы и напомнила про страховку, на что мне сказали что да хорошо меня услышали. Больше меня по данному кредиту не беспокоили, я подумала что кредит закрылся страховкой как оно и должно было быть по их словам. В 2019 году в конце года я узнала что в 2018 прошёл суд, где банк подал на меня указав что я не совершила не одного платежа, в результате чего мене выставили сумму в 100000 рублей, брала я 50000 и 15800 сверху стоила страховка. Хочу узнать могу ли я сейчас подать в суд на банк, всвязи с ложно предоставленной информацией и с тем что я не знала о суде и не смогла предоставить доказательства и сократить сумму задолженности и исполнительного сбора, который составляет на настоящий момент 8000 рублей.

, Елена, г. Уфа
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Хочу узнать могу ли я сейчас подать в суд на банк, всвязи с ложно предоставленной информацией и с тем что я не знала о суде и не смогла предоставить доказательства и сократить сумму задолженности и исполнительного сбора, который составляет на настоящий момент 8000 рублей.

Елена

Можно попробовать оспорить данный судебный акт. Для того необходимо сперва узнать каким судом он был вынесен и не получали ли Вы каких -либо уведомлений. Если нет, то можно будет попробовать восстановить сроки для обжалования судебного акта.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.