Задержка зарплаты

работал не официально, 4месяца.никаких письменных договоров нет.когда решил уйти,(нашел место с официальным трудоустройством) начались притензии по работе,вплоть до заявления в полицию, о краже мной имущества на сумму равную моей зарплаты.

, Александр Какшин, г. Екатеринбург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте! Если нет трудового договора, то претензии к Вам предъявлять оснований, скорее всего это психологическое давление на Вас.

ачались притензии по работе, вплоть до заявления в полицию, о краже мной имущества на сумму равную моей зарплаты.

Александр Какшин

В свою очередь Вы можете обратиться в трудовую инспекцию по поводу работы без заключения трудового договора. Инспекция проведет проверку и работодатель может быть привлечен в административной ответственности.

ТК РФ Статья 356. Основные полномочия федеральной инспекции труда

В

соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:

осуществляет федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;