Здравствуйте, у родителей есть жилье- по договору соц найма, площадь 32 кв.м., прописано там 4 человека, в том
Здравствуйте,у родителей есть жилье- по договору соц найма, площадь 32 кв.м. ,прописано там 4 человека,в том числе и я.дом в ближайшее время собираются сносить и переселять нас в новые квартиры.Если я приобрету недвижимость в собственность,на меня квадратные метры уже не распространяются при переселении?
, Сергей, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Сергей.
Нужно смотреть документы, что за программа, стоит ли семья на учете как нуждающаяся в улучшении жилищных условий, но ситуация, возможно, будет даже хуже. Не просто
на меня квадратные метры уже не распространяются при переселенииСергей
а всю семью снимут с учета в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий и предоставят те же 32 кв. м. без увеличения площади до нормы предоставления.
тогда могут предоставить те же 32 кв. м, больше — это уже по доброй воле муниципалитета или застройщика, смотря опять же, что за программа