Может ли этот ИП подать в суд на заказчика?

Добрый день! Заключен договор с ИП. Через некоторое время выяснилось, что на момент заключения договора у ИП по решению арбитражного суда была прекращена деятельность и ИП был исключён из реестра. Может ли этот ИП подать в суд на заказчика?

, Татьяна, г. Москва
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Татьяна, добрый день. Если на сам момент заключения договора ип действовало, то они имеют право взыскать денежные средства. Если на момент заключения договора ИП не действовало, но работы были все равно выполнены, то в данном случае физическое лицо-гражданин, кто выполнял работы имеет право взыскать денежные средства за выполненный объем работ. В данном случае исключение ИП из реестра не влечет отказ от исполнения обязательств по договору.

С Уважением, Компания ПЕРЭКС.

Татьяна
Клиент, г. Москва
То есть ИП прекратившее свою деятельность в январе 2021 имеет право заключать договоры в июле 2021????????