При освобождении соц работник сказала что я могу обратиться в МФЦ за единоразовой материальной помощью, так ли это?

, Рамис, г. Череповец
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Да, вы можете получить государственную матпомощь, она небольшая. (в МФЦ). Но вы можете пойти на биржу труда, получать пособие по безработице в течение полугода, вам будут предлагать варианты занятости, бесплатно можете получить специальность и получать небольшую стипендию.