В чем состоит не устойка если 1 собственик не пришел на сделку с риэлтором
в чем состоит не устойка если 1 собственик не пришел на сделку с риэлтором
, Иван, г. Саратов
Снежана Шафранова
Доброго времени суток,
изложите суть вопроса по подробнее
Клиент защищен законом «О защите прав потребителей», поэтому все обстоятельства договоренностей нужно отражать на бумаге и заверять печатью и подписью.
По закону, агентство, не выполнившее обязательства, прописанные в договоре, не имеет права требовать штраф за разрыв соглашения.
Если клиент продал квартиру сам или с помощью другого риэлтора, значит, первое агентство не выполнило свою часть договоренности. И клиент вправе расторгнуть договор с риэлтором без штрафов и неустоек.