Владеем квартирой больше 5 лет, нужно ли платить налоги в случае продажи?
Добрый день. Есть доля 1/4 в квартире родителей купленной с использованием средств маткапитала, владельцами являются Я(28 лет), брат, сестра, мама. Могу ли я как-то отказаться от этой доли (дарение, продажа матери)? Владеем квартирой больше 5 лет, нужно ли платить налоги в случае продажи?
, Лилия, г. Казань
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
нужно ли платить налоги в случае продажи?
Лилия
В случае продажи чего — квартиры или вашей доли?
Могу ли я как-то отказаться от этой доли (дарение, продажа матери)?
Лилия
Вы вправе долю подарить. Мама при этом налог платить не будет, так как вы являетесь близкими родственниками. Нужен нотариус.