Добрый вечер Я набрал кредитов и займов более чем на 300000 руб., я пенсионер на инвалидности
Добрый вечер Я набрал кредитов и займов более чем на 300000 руб., я пенсионер на инвалидности. Движимого и недвижимого имущества У меня нет. К к что мне грозит и какой выход может быть у меня
, Александр, г. Москва
Александр Державин
Здравствуйте Александр! В Вашем случае если Вы не имеете возможности платить по обязательствам, то единственный выход подать в суд на банкротство, согласно
ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ
Для этого необходимо соблюсти определенные условия прописанные в федеральном законе, лучше конечно обратиться к юристу. Банкротство производится за счет средств должника. Будут вопросы обращайтесь в чат.
Здравствуйте, Александр. Вы можете избавиться от долгов через процедуру банкротства во внесудебном порядке.
Поскольку у вас задолженность более 300 000 рублей, что подходит под указанные требования, то вы можете обратиться в МФЦ с заявлением о признании вас банкротом.
Последствиями для вас будет освобождение от долгов и реализация имущества, а также запреты заниматься предпринимательской деятельностью, быть директором в организациях и иные.
Если будут какие-то вопросы — обращайтесь в чат