Я студент, хотел бы открыть ИП
Интересует вопрос по налогам и льготам
, Вячеслав, г. Москва
Евгений Беляев
Добрый день. Выбор режима налогообложения который идеально подошел бы Вам возможен при детальном разборе деятельности, что Вы предполагаете вести. Наиболее часто у ИП применяются и выбираются УСН — статья 346.11 НК и ПСН — статья 346.43 НК. Как вариант при доходе до 2.4млн.рублей применить самозанятость ( НПД), если подходите под возможность его применения в соответствии с 422 — ФЗ.
Каждый из этих режимов имеет свои нюансы, + и -. Для выбора наиболее оптимального необходимо детально разбирать Вашу деятельность, что возможно в рамках полноценной услуги в чате(кнопочка рядом с фото юриста, доступно при входе на сайт через браузер)
С уважением Евгений Беляев