Если я уеду сейчас в Москву и решу вернуться в дубай, могу ли воспользоваться туристической визой и заехать сразу же по ней в Дубай?
Здравствуйте . Хотела уточнить по визам. ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, кто знает.
У меня сейчас действует студенческая виза до конца декабря. Если я уеду сейчас в Москву и решу вернуться в дубай , могу ли воспользоваться туристической визой и заехать сразу же по ней в Дубай ? Мне нужно или не нужно ждать какой то срок в россии.?
Добрый день. Да, сможете. Право на вьезд в качестве туриста на срок не превышающий 90 дней в течение каждого периода в 180 дней у Вас установлено статьей 2 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Объединенных Арабских Эмиратов о взаимной отмене визовых требований для граждан Российской Федерации и граждан Объединенных Арабских Эмиратов. При этом ранее Вы находились в стране в качестве студента, поэтому ограничения по приведенному сроку начинают у Вас действовать только в случае въезда в ОАЭ в качестве туриста, т.е. лица въезжающего в ОАЭ без намерения осуществлять трудовую деятельность, учиться или проживать там постоянно.
Все иные вопросы могут быть детально разобраны в рамках полноценной услуги в чате(кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)
С уважением Евгений Беляев