Добрый день, у меня такой вопрос, у мужа есть паи на землю, как от них отказаться или передать в собственность другому брату?
Добрый день,у меня такой вопрос,у мужа есть паи на землю, как от них отказаться или передать в собственность другому брату?
, Алина, г. Вольск
Мария Криницина
Здравствуйте, Алина.
В соответствии со ст. 246 Гражданского кодекса РФ, собственник недвижимости вправе распоряжаться ею по своему усмотрению.
В данном случае, можно было бы подарить.
Но для владельцев паев согласно Федерального Закона от 24.07.2002 №101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», устанавливаются некоторые ограничения: без выделения доли в натуре они могут дарить свои паи только остальным пайщикам, т.к. оборот таких земель находится по контролем государства.