Здрасьте, мне 16 лет, могу ли я самостоятельно купить билет на самолет для перелета по РФ?
Здрасьте, мне 16 лет, могу ли я самостоятельно купить билет на самолет для перелета по РФ? (Из города в город)
, Николай, г. Владивосток
Валерия Чурсина
Здравствуйте, Николай!
На данный момент вы являетесь несовершеннолетним.
До достижения возраста 18 лет вы не можете приобрести самостоятельно билет на самолёт.
Исключение — если вы проходили процедуру эмансипации.
Эмансипация — это процедура приобретения полной дееспособности несовершеннолетним лицом, после прохождения которой несовершеннолетний приобретает все права дееспособных лиц (ст. 27 ГК РФ).