Как выписать бывшего мужа
Добрый вечер!
Брак зарегистрировали в 16 февраля 2001 г.
19.06.2001г. я продала свою квартиру и деньги вложила в строительство дома. Записи и чеки сохранены. Дом построен в 2004 г. по Техпаспорту.Свидетельство со 100% т.е. 7/7 долей собственности было оформлено в 2006 г. на меня. В 2007г. и в 2012г. оформляли доли в доме на 2-х детей. Сейчас у них по 9/28. Земельный участок мой и приобретен в 2000 г. до брака, на праве Собственности.
Сейчас муж претендует на 1/2 т.е. на 5/28 от моей доли в доме. На меня сейчас оформлено 10/28. С 13.08.2013г. брак официально расторгнут. Он не хочет забирать деньгами свою долю и выделять ее в натуре. Хочет иметь свободный доступ в любое время, чтобы не оставлять в покое меня и не давать мне возможности жить без его контроля. Дети 23 и 15-ти лет проживают со мной. Бывший муж прописан в доме. За время законного брака построил новый дом, пока не оформлен, и проживает в нем, мне в своем доме долю выделять не собирается, т.к. в период с декабря 2010 г. по 13 августа 2013г. мы толком совместно не проживали, но бюджет в 2011г. был совместный. Помогите пожалуйста мне выселить его из дома или как то уменьшить его претендуемую долю. Год идет судебное разбирательство. Он купил помощника судьи, моего адвоката, теперь судью и она вынесла решение на 5/28 в его пользу, а мне во встречном иске на его дом отказала. У меня осталось 10 дней для обжалования в Верховный суд Решения. С уважением,
Якина Людмила, г. Уфа.
Добрый день, Людмила!
Не увидела файла с решением суда, может я плохо смотрела.