Мне требуется юридическая помощь в Рязани по вопросу: возможно ли через суд перенести долг по кредитным платежам на того человека, кому я брала в долг кредит на своё имя?
Добрый день. Мне требуется юридическая помощь в Рязани по вопросу: возможно ли через суд перенести долг по кредитным платежам на того человека, кому я брала в долг кредит на своё имя? У меня уже имеется исполнительное производство. Человек согласен признать это в суде и взять ответственность на себя по выплатам.
, Анна, г. Москва
Александр Москвитин
Здравствуйте Анна, в рамках действующего законодательства изменить должника по кредиту не получится, но раз:
Человек согласен признать это в суде и взять ответственность на себя по выплатам.
То пусть пишет расписку, о том. что денежные средства он получил от вас в такой то размере-обязуюсь их выплатить в такой то срок, либо он может в добровольном порядке погасить исполнительное производство и оно будет закрыто фактическим исполнением.