Действительно ли это возможно?

Здравствуйте! Мой муж попал в ДТП и был за рулём подвыпимший. Виноват не он, а тот в кого он врезался. Тот водитель выскочил из правого ряда и резко затормозил перед носом мужа. Мужчина который виноват требует заплатить 5 тыс. до конца месяца и сказал что не будет заявлять в ГАИ. У мужа разбита правая сторона, а у того мужчины пару царапин. Как можно избежать чтобы не платить 5 тыс? Ведь прошло много времени и тот мужчина уже не докажет что муж был подвыпимший. Муж говорит что он может написать заявление что скрылся с места происшествия. Действительно ли это возможно? Ведь тоже нет доказательств.

, Антонина, г. Иркутск
Арсений Фауст
Юрист, г. Москва

Если Вы не оформили извещение о ДТП,  то обоих привлекут к административной ответственности по части второй статьи 12.27 КоАП РФ, которая влечет наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок от одного года до 1.5 лет или административный арест до 15 суток. Без справки о ДТП страховая откажет выплате. Ситуация у вас скажем совсем печальная. Вариантов здесь не много. Или сейчас оформлять извещение о ДТП или восстанавливать картину ДТП и вызывать ГИБДД.