Здравствуйте, какие документы нужно приложить к возражению на судебный приказ, если собираюсь отправлять его почтой России

Здравствуйте, какие документы нужно приложить к возражению на судебный приказ, если собираюсь отправлять его почтой России. Срок для подачи возражения не пропущен.

, Алина, г. Алексеевка
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Алина, здравствуйте. Вы прикладываете те документы, которые подтверждают ваши доводы, изложенные в возражении. Точнее их копии. Оригиналы себе оставляйте. Если подаете за кого-то по доверенности, то копию доверенности тоже прикладываете.

Алина
Клиент, г. Алексеевка
Спасибо. А копия паспорта нужна?

такого требования нет. Но если подтверждаете, например, регистрацию, то надо. Еще желательно приложить копию самого судебного приказа.

Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Алина, к возражению приложите документы, подтверждающие ваши возражения (ст. 56 ГПК РФ, ст. 129 ГПК РФ). Удачи