В суде первой инстанции будет решаться вопрос о возвращении пропущенного срока для обжалования
Здравствуйте! Я подал апелляцию по административному делу о недобр. Госпитализации (вопрос о госпитализации решался в стенах больницы и я хочу отменить дело, тк считаю решение несправедливым и незаконным, меня давно выпустили уже оттуда) . В суде первой инстанции будет решаться вопрос о возвращении пропущенного срока для обжалования. Мне пришло судебное уведомление, что судебное заседание назначено и состоится, но не пришло повестки о вызове в суд. Я не понимаю, нужно ли мне присутствовать на заседании по решению о возвращении пропущенного срока или этот вопрос решается просто исходя из моего обращения (поданной апелляции). Звонил в суд, чтобы уточнить информацию, внятного ответа не получил.