Мы являемся ГБУ и у нас есть здание, в котором мы хотим поставить автоматы с едой и напитками, хотя бы
Добрый день! Мы являемся ГБУ и у нас есть здание, в котором мы хотим поставить автоматы с едой и напитками, хотя бы временно, пока идут торги на кафе, как мы можем это сделать, мин зем не даёт согласие на установку аппаратов даже временно без торгов
, Камиль, г. Москва
Владимир Тукмаков
Здравствуйте, Камиль.
Формально Вы можете сдать не более двадцать квадратных метров и если это площадь не превышает десять процентов площади здания в соответствии с п. 14 ч. 1 ст. 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ«О защите конкуренции» без проведения торгов.
В соответствии с п. 3 ст. 298 Гражданского кодекса РФ согласие учредителя требуется только на распоряжение особо ценным движимым имуществом.
При этом если все это действительно, если не нарушается ч. 10 ст. 9.2 Федеральный закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях".