Здравствуйте, такой вопрос, меня остановили за рулём без прав мне 16 лет, вызвали в упдн с мамой, обязательно ли туда идти?
, Олег, г. Новосибирск
Артем Троянов
Да обязательно в соответствии с Федеральным законом №120-1999 года «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». Комиссия по делам несовершеннолетних будет принимать решение о постановке на учет. Также скорее всего будет составлен протокол административного правонарушения.
В соответствии со 2 абзацем части 5 ст.28.3 протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.35-5.37, 6.10. КоАП РФ имеют право составлять члены комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.