115 ук рф (частное обвинение) и прекращено 17.11.1999 года по ст 7 упк рсфср

Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда обратиться и, что необходимо по возможности сделать! Как убрать информацию/сведения в 2021 году из базы ГИАЦ МВД (справка о судимости) о привлечении к уголовной ответственности 17.09.1999 года лица по ст. 115 ук рф (частное обвинение) и прекращено 17.11.1999 года по ст 7 упк рсфср. На момент совершения преступления лицо являлось несовершеннолетним (16 лет). Имеется дополнительная информация о такой возможности с сайта: https://www.kartalyraion.ru/about/info/prokuror/22414/

, Антон, г. Москва
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Антон, вы можете подать жалобу в прокуратуру или заявление в МВД с просьбой убрать сведения из базы данных