Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
А что потом, может надо будет ей платить за все годы?
В 1991 году мы (я, муж и маленькая дочь) получили квартиру . 1993г приватизировали квартиру на троих в равных долях. Налоги не платили. Сейчас муж умер . Долю мужа оформили на меня и дочь по 1/6. Теперь проблема: дочери надо платить налог на имущество, пока пришло уведомление на 1/6 часть. А что потом , может надо будет ей платить за все годы? И второй вопрос при продаже квартиры нужно её сначала оформить на одного владельца или по доверенности? Спасибо!
Теперь проблема: дочери надо платить налог на имущество, пока пришло уведомление на 1/6 часть. А что потом, может надо будет ей платить за все годы?
Оплачивайте сейчас налог на 1/6. Относительно прошлых периодов, то существует ограничение по срокам давности уплаты налогов и штрафов.
И второй вопрос при продаже квартиры нужно её сначала оформить на одного владельца или по доверенности?
Можно оформлять сделку по доверенности, хотя это может насторожить покупателей, поэтому, лучше будет, если на стороне продавца будут выступать оба собственника(Вы и Ваша дочь).
Если кратко, то так.
Мария, если Вам нужна подробная консультация и сопровождение сделки с недвижимостью, обращайтесь в мой чат для заказа консультации за умеренную плату.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Хочу подать на алименты ребёнку на мужа. С мужем не разведены, но вместе не живём. Он в другой области. Муж сейчас работает не официально, но собирается оформляться официально. Алименты платит добровольно, нашему ребёнку и первому сыну от другой женщины (они в браке не состояли). Она тоже собирается подавать на алименты. Вопрос вот в чём, если мы подадим обе, то на её ребёнка (т. е первого) будет процент больше, чем на моего? Ей 25%, а мне меньше? Или устанавливается 33% на двоих? Много читаю, что второму ребёнку меньше по 8% устанавливают, а первому 25%. Почему так? Разве это справедливо. Есть ли разница, кто вперёд подаст заявление? Я или она. Как правильно составить заявление на алименты в браке? Что сделать чтоб платили одинаково на двух детей?
, вопрос №4975287, Олеся, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
Что будет если я не напишу заявление на сохранение места в садике задним числом, как они того хотят. Вышли и заплатили за месяц, а они теперь просят написать вот такое заявление за весь прошедший год и его оплатить полнлстью
Не ходили год, нам написали что должны предоставить манту и соскоб, а теперь ещё и это заявление задним числом.
Уж очень не хочется платить полную стоимость за весь год что делать?
, вопрос №4971594, Natalia, г. Барнаул
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуйста могул ли меня призвать на срочную службу если я был судим по 161 ч2. Изначально у меня был надзор 1 год с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев, а потом из за нарушения заменили на реальный ?
, вопрос №4969191, Рагим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В марте 2026 года я устроилась на работу к ИП Круглова Т.В. Работодатель сказала, что оформление будет только в первых числах второго месяца работы. Первый месяц я работала без договора.
В апреле я неоднократно просила оформить меня официально. Работодатель отвечала, что «нет времени».
16 апреля 2026 года она наконец дала мне трудовой договор. Я его прочитала и обнаружила, что он фиктивный и незаконный:
· есть обязательные условия для сотрудника, например, как обед с 16:00 до 17:00, но на самом деле работодатель не разрешает уходить на обед.
· вместо полной ставки прописана половина суммы.
Я отказалась подписывать этот договор. В тот же день работодатель попросила меня отработать ещё 2 недели, чтобы найти нового сотрудника. Я устно согласилась.
17 апреля 2026 года работодатель подошла ко мне, сказала, что увольняет меня, дала расчёт и велела уходить. Я ушла.
Позже, когда я попыталась устроиться на новую работу, выяснилось, что меня незаконно оформили без моего согласия: 16 апреля издан приказ о приёме. В базе СФР я до сих пор числюсь у ИП Круглова, из‑за чего новая работа не может меня оформить.
Я потребовала от Кругловой исправить ситуацию. Она поставила условие: я напишу расписку об отсутствии претензий — тогда она подаст увольнение. Я отправила ей расписку в мессенджер. После этого она перестала отвечать на звонки и сообщения, данные в СФР не передала, документы не выдала.
Позже она написала, чтоб я пришла и подписала все документы на трудоустройство, а после документы на увольнение.
Прошло уже полмесяца, она оплатила все налоги за меня как за сотрудника, сейчас ставит мне прогулы, и я сейчас у нее числюсь как сотрудник от 04.03.2026г. А до этого, я числилась от 16.04.2026г.
Мои доказательства:
1. Квитанции о получении зарплаты наличными
2. Фото трудового договора (без моей подписи)
3. Скриншот расписки, отправленной работодателю. Скриншоты переписки
4. Аудиозапись разговора, где работодатель рассказывает об уклонении от налогов
5. Полные данные работодателя.
6. Выписки из трудовой книжки от 16.04.2026г и от 04.03.2026г.
Прошу помощи или совета.
, вопрос №4968586, Карина Смирнова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.