Добрый вечер, скажите пожалуйста попала в такую ситуацию может ли кредитная организация мфо превысить сумму возврата денежных средств тесть я взяла 40000 а отдать надо 90000?
Добрый вечер,скажите пожалуйста попала в такую ситуацию может ли кредитная организация мфо превысить сумму возврата денежных средств тесть я взяла 40000 а отдать надо 90000?
, Анна, г. Великий Новгород
Александр Москвитин
Здравствуйте Анна, скорее всего в договоре установлены высокие проценты за просрочку займа, поэтому все ещё зависит от срока просрочки-чем больше, тем больше сумма задолженности.
Если у вас дело дойдет до суда, можно будет просить суд применить ст 333 ГК РФ-уменьшение неустойки, можно просить об отсрочке/рассрочке в том числе.
А так надо смотреть договор конечно, тут либо договариваться, либо если видите что сумма только растет-ждать их обращения в суд и там уменьшать сумму.
с Уважением, юрист Москвитин А.И.