Необходимо ли писать заявление на мотивированное заключение или оно автоматически появляется на сайте арбитражного суда после резалютивной части?
Добрый день.
, Елена, г. Серов
Элина Веснина
Здравствуйте, Елена!
Если дело рассматривалось в упрощенном порядке, то суд готовит только резолютивную часть решения, а мотивированное решение пишет только по заявлению участника дела. Такое заявление должно быть подано в течение 5 дней с момента размещения резолютивной части решения на сайте арбитражного суда.
Если дело рассматривалось в общем порядке, то через некоторое время после опубликования резолютивной части решения суд подготовит мотивированный текст решения и разместит его на сайте, заявления стороны для этого не нужно.
Значит, как я написала выше, полный текст решения будет опубликован на сайте. Дополнительного заявления не нужно.