Можно ли подать на алименты?
Здравствуйте!у меня муж платит алименты бывшей жене.у нас ребенок.могу ли я подать на него на алименты? он платит не плохую сумму алиментов.нужно делиться))))И обязательно что бы она на суде присутствовала?не хотелось бы
, лиля фролова, г. Волгоград
Любовь Давлятчина
Добрый день.
Вы хотите подать на алименты для какой цели- для того чтобы уменьшить сумму алиментов на первого ребенка?
Любовь Филиппова
Подайте на взыскание алиментов.После Вашему супругу необходимо подать иск на уменьшение алиментов в связи с изменением материального и семейного положения.
Владимир Малыхин
Пару нюансов добавлю, необходимо желание на данные действия супруга (отца ребенка), и размер не так уж и существенно снизится на одного ребенка 1/4 (25 %), на двух детей- 1/3 (33%) , т.е. порядка 8 % от суммы.