Проходил комиссию прошлой весной в своём городе поставили В категорию по хроническому заболеванию, далее
Проходил комиссию прошлой весной в своём городе поставили В категорию по хроническому заболеванию, далее отправили в вышестоящий военкомат ,который по области,там подтвердили категорию, в конце июля выписали повестку ,чтобы я явился и опять проходил мёд комиссию , это издевательство или законное издевательство?
, Майкл, г. Москва
Виталий Хмельницкий
Майкл, действе военкомата правомерны. Если по результатам медицинского обследования и освидетельствования вам установили категорию годности В, а призывная комиссия в прошлом году приняла решение об освобождении от призыва, то следующим этапом является контрольное медицинское освидетельствование, Постановление Правительства РФ от 27 февраля 2020 г. № 207 “О внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе”. Удачи