Умерший сын имеет долю в моей долевой квартире, квартира куплена мной, когда сыну было 7 лет, на момент смерти
Умерший сын имеет долю в моей долевой квартире, квартира куплена мной, когда сыну было 7 лет, на момент смерти сын был женат имел двоих детей до 14 лет, также имеет собственное жилье, где прописан он и его дети и жена, как оформить наследство на долю в моей квартире, имеет ли жена и дети право наследство этой доли?
, Светлана, г. Москва
Евгений Григоренко
Добрый день, Светлана.
Наследники имеют право получить свою долю в наследстве только в том имуществе, которое находилось всобственности наследодателя (умершего).
Для оформления наследства необходимо обращаться к нотариусу.
Сын имеет долю в моей квартире, по мимо этого доля есть у дочери и у меня
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Умерший сын имеет долюСветлана
На эту долю вправе претендовать наследники первой очереди — супруга, дети и родители.
необходимо не позднее 6 месяцев после смерти сына обратиться к нотариусу.