На какие моменты можно сослаться, какой упор делать?
Добрый день. Хотим обжаловать данное решение. На какие моменты можно сослаться, какой упор делать? Просьба помочь разобраться. Спасибо.
- A17-9305-2020_20211103_Reshenie.pdf
Юоия!
Если вам нужно составить апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда, то вам лучше стоит обратиться в раздел «Документы». В вашем решении 6 листов, на которые понадобится немало времени для изучения ситуации. Плюс для обжалования как правило, необходимо изучать все материалы дела.
Вы же оплатили всего 342 рубля. Это не та сумма, за которую можно изучить и написать вам мотивы по которым можно обжаловать, потому что мотивы обжалования — это и есть содержание жалобы
Здравствуйте, Юлия!
Если решение будет обжаловать общество с ограниченной ответственностью «БИОРГ», то ему следует в первую очередь обратить внимание на такое нарушение норм процессуального права, как отказ в назначении повторной судебной экспертизы.
Согласно ст. 87 АПК РФ:
2. В случае возникновения сомнений в обоснованности заключения эксперта или наличия противоречий в выводах эксперта или комиссии экспертов по тем же вопросам может быть назначена повторная экспертиза, проведение которой поручается другому эксперту или другой комиссии экспертов.
В Вашем случае в материалы дела было представлено заключение специалиста АНО «Лаборатория Судебных Экспертиз и Исследований» № 03-09-21РЗ от 20.09.2021,
в котором специалист делает вывод, что заключение эксперта от 16.08.2021 за подписью Ахмадулиной Ю.С. не соответствует требованиям, предъявляемым к методике проведения и оформления судебной экспертизы, в частности требованиям Федерального закона от 31.05.2001 №73-ФЗ «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации». Экспертиза проводилась лицом, не обладающими специальными познаниями, необходимыми для проведения исследований подобного рода. Заключение противоречит принципам полноты всесторонности, объективности проведения исследования и не является объективным источником фактической информации о состоянии информационных объектов. Проверить достоверность и обоснованности выводов эксперта невозможно.
Данное заключение специалиста дает основания сомневаться в обоснованности заключения эксперта, что является основанием для назначения повторной экспертизы
Однако суд первой инстанции в назначении повторной экспертизы отказал, чем нарушил нормы процессуального права.
Это, пожалуй, первое, на что необходимо ссылаться в апелляционной жалобе.
Иные доводы жалобы без анализа всех материалов дела можно только предположить.
стоимость написания жалобы и какой срок?
Юлия
Юлия, стоимость и срок подготовки апелляционной жалобы можно обговорить в чате.
Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Добрый день! Согласно судебному акту спор основан на правоотношения, возникших в рамках исполнения государственного контракта, заключенного по результатам электронного аукциона.
Следовательно при рассмотрении настоящего дела арбитражный суд должен был руководствоваться в том числе нормами Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
На этот момент и можете обратить внимание апелляционного суда при подготовке апелляционной жалобы.
Более детальный разбор судебного спора, а так же перспективы обжалования судебного акта в апелляционной инстанции, подготовка юридических документов (апелляционной жалобы) возможны в рамках полноценной услуги в чате.