Есть ли шансы получить условный срок, или при рецидиве это невозможно?
Доброго времени суток, ожидаю суда по статье 228.1 (хранение в значительном размере, конкретно мефедрон 0,4). Ранее в 2016 году, отбыл реальный срок по статье 228.2. Есть ли шансы получить условный срок, или при рецидиве это невозможно?
Здравствуйте, Артем.
Закон запрещает назначать условное осуждение только при опасном и особо опасном рецидиве (п. «в» ч.1 ст. 73 УК РФ).
Условное осуждение не назначается:
в) при опасном или особо опасном рецидиве.
У Вас рецидив простой, поэтому условное осуждение вполне возможно.
Вместе с тем, учитывая совершение аналогичного преступления есть большой риск, что назначат именно реальное лишение свободы.
Вам нужно собрать как можно больше положительных характеристик, найти постоянную работу, обратиться к наркологу для лечения зависимости, словом показать, что Вы встали на путь исправления.