Как теперь узнать/проверить, что он действительно будет переделывать проект?

Ситуация: 44 фз, аукцион на поставку товара. В разъяснении к тендерной документации заказчик разъяснил, что при поставке аналога товара поставщик будет переделывать проектную документацию. В самой документации по закупке это было завуалировано. В проекте контракта про это тоже ничего не было.

Победил участник с аналогом. Как теперь узнать/проверить, что он действительно будет переделывать проект? В подписанном контракте про это ничего нет. А ведь это, получается ограничение конкуренции — остальные участники, например, не пошли в закупку с аналогами, чтобы не вносить изменения в проект своими силами.

, Лада, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Направьте жалобу в ФАС для проверки, Вам данную информацию скорее всего не предоставят по запросу.

Как теперь узнать/проверить, что он действительно будет переделывать проект? Ситуация: 44 фз, аукцион на поставку товара. В разъяснении к тендерной документации заказчик разъяснил, что при поставке аналога товара поставщик будет переделывать проектную документацию. В самой документации по закупке это было завуалировано. В проекте контракта про это тоже ничего не было. Победил участник с аналогом. Как теперь узнать/проверить, что он действительно будет переделывать проект? В подписанном контракте про это ничего нет. А ведь это, получается ограничение конкуренции — остальные участники, например, не пошли в закупку с аналогами, чтобы не вносить изменения в проект своими силами.

Лада