Здравствуйте, Сергей.
К сказанному коллегами хотел бы добавить такой момент.
Нужно всё-таки выяснить, кому принадлежит участок.
Если смотреть договор, то у них написано так: ООО «Инвест Риэлти», именуемый в дальнейшем Заказчик, в лице гендиректора Шлыкова С.С., именуемого в дальнейшем «Арендодатель».
То есть ООО почему-то заказчик, а директор — арендодатель.
То ли ошибка, то ли собственником является именно физлицо — Шлыков С.С. Тогда непонятно при чём здесь Заказчик ООО «Инвест Риэлти».
Закажите выписку в ЕГРН — проверьте, кто собственник участка, чтобы не ошибиться с надлежащим лицом.
-хотим заключить долгосрочный договор
Долгосрочный договор заключить не получится, субаренда не может быть дольше основной аренды, которая у них 11 мес.
Статья 615 ГК РФ Пользование арендованным имуществом
Договор субаренды не может быть заключен на срок, превышающий срок договора аренды.
Нужно изучить документы которые прислали арендодатели и указать какие есть потенциальные рискиСергей
И договор, конечно, нужно редактировать.
Например, т.к. Вы берёте часть земельного участка, то в договоре надо указать какую конкретно часть, иначе договор считается незаключенным:
Статья 607 ГК РФ Объекты аренды
3. В договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.
Определить часть участка можно, например, приложив к Договору схему участка, и выделив на ней сдаваемую в субаренду часть.