Подскажите, пожалуйста, как мне действовать?
Здравствуйте! У меня сложилась неприятная ситуация. Был долг, исполнительное производство. ИП окончено, выплачен долг в полном объёме, о чем есть постановление пристава от 27.08.2020 года. Я перешла на новую работу, и зарплатный проект в банке Санкт- Петербург, пришла получать карту в банк, а мне сообщают, что на мне висит вот это старое ИП. Я к приставу, там мне выдали постановление об окончании данного ИП и сопроводительное письмо. Отдала всё это в банк, но банк не снимает взыскание. В ССП больше никакого документа мне не выдают. Что делать? Завтра авнас,деньги уйдут не известно куда. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать?
Добрый день. Вам необходимо письменно обратиться в банк с требованием об окончании исполнения требования исполнительного документа и приложить постановление отдела судебных приставов, со ссылкой на ст.70 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2020) «Об исполнительном производстве», в соответствии с которой
10. Банк или иная кредитная организация заканчивает исполнение исполнительного документа:
1) после перечисления денежных средств в полном объеме;
3) по постановлению судебного пристава-исполнителя о прекращении (об окончании, отмене) исполнения.