После смерти гражданской жены материнский капитал на общую дочь (в свид.о рождении я отец), как должен оформиться

После смерти гражданской жены материнский капитал на общую дочь (в свид.о рождении я отец), как должен оформиться.

, Надежда, г. Тюмень
Ольга Егорова
Юрист, г. Тюмень

Надежда, добрый день. Сертификат на материнский капитал не аннулируется. Право на использование материнского капитала переходит пережившему супругу. В Вашем случае материнский капитал переходит в равных долях детям. Для переоформления необходимо обратиться в ПФ РФ.