Минуя краевую коллегию судей?
Имеет ли право гражданин подать жалобу на районного судью сразу в верховный суд, или верховную коллегию судей(или аналогичное название)
минуя краевую коллегию судей?
Уточнение от клиента
Ситуация — районный судья находится в том же здании где находится и краевая коллегия судей.
Председатель районного суда — также работает там же и может быть заинтересованным лицом
, Максим Петров, г. Москва
Андрей Давлетов
Здравствуйте Максим. Жалобу на действия судьи можно подать в квалификационную коллегию судей субъекта или председателю суда субъекта