Согласно ст.ст 683, 684, 687 ГК РФ:
1. Договор найма жилого помещения заключается на срок, не превышающий пяти лет. Если в договоре срок не определен, договор считается заключенным на пять лет.
По истечении срока договора найма жилого помещения наниматель имеет преимущественное право на заключение договора найма жилого помещения на новый срок.
Не позднее чем за три месяца до истечения срока договора найма жилого помещения наймодатель должен предложить нанимателю заключить договор на тех же или иных условиях либо предупредить нанимателя об отказе от продления договора в связи с решением не сдавать в течение не менее года жилое помещение внаем. Если наймодатель не
выполнил этой обязанности, а наниматель не отказался от продления договора, договор считается продленным на тех же условиях и на тот же срок.
2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:
невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;
разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает.
3. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию любой из сторон в договоре:
если помещение перестает бытьпригодным для постоянного проживания, а также в случае его аварийного состояния;
в других случаях, предусмотренных жилищным законодательством.
Если можно, выложите Положение и договор комнайма для анализа.
соглашусь с уточнениями коллеги Харитонова Андрея, указанное жилье не относится к служебному жилому помещению в том смысле, которое раскрывается ст 93 Жилищного Кодекса РФ. А именно: жилые помещения для проживания граждан в связи с характером трудовых отношений с органом гос власти, органом местного самоуправления, гос или муниципальным унитарным предприятием, гос или муниципальным учреждением и тд.
Если работодатель не относится к указанной категории, то жилье не является служебным.
Вместе с тем, полагаю, что договор коммерческого найма жилья не может быть заключен " на срок трудовых отношений". Срок найма жилья в соответствии со ст 683 ГК РФ не может превышать пять лет, при отсутствии возражений намодателя договор пролонируется на тот же срок.
Среди оснований для расторжения договора найма, такого основания как прекращение трудовых отношений, законом не предусмотрено.