Как законно увеличить срок возврата займа и изменится ли при этом срок давности?

В расписке и договоре займа прописан срок возврата займа. Истекает 3-х летний срок давности. Как законно увеличить срок возврата займа и изменится ли при этом срок давности?

, Николай, г. Москва
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Добрый день!

ГК РФ Статья 450. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Вы можете заключить дополнительное соглашение об изменении срока возврата займа. При этом срок исковой давности будет исчисляться от новой даты, указанной в ДС.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате на платной основе