Что делать, и куда мне обратиться?
Меня избил мой брат.Что делать, и куда мне обратиться?
, Надя, г. Москва
Андрей Логинов
Надя!
Обращаться в таком случае надо в полицию — по правилам статьи 144 Уголовно-процессуального Кодекса РФ проверка по таким заявлениям проводится в срок до 30 дней. По результатам проверки, в зависимости от характера повреждений и обстоятельств дела будет принято решение о его возможной ответственности.
Всего доброго!
Юлия Крапивина
Надя, добрый день!
Следует обращаться с заявлением в органы полиции.
Если Вам потребуется помощь в составлении заявления или иных документов, обращайтесь в чат.