Теперь получается мне за свой счет необходимо устранять все проблемы с колодцем?

Здравствуйте. Мой водопроводный колодец стоит на расстоянии 10 м от моего частного дома, газовики меняли газовые трубы и повредили водопроводную трубу, раскопали поставили хомут. А водопроводный колодец оказался засыпан, залит, т.к. вокруг него растут кустарники и деревья соседей. Я неоднократно просила их все убрать ,прекратить поливать свои насаждения, но на мои просьбы они не откликнулись. Ведь охранная зона водопроводного колодца составляет не менее двух метров.

, Екатерина, г. Волгоград
Сергей Струговец
Юрист, г. Брянск

Добрый день!

Необходимо выяснить, не находятся ли Ваши насаждения и колодец в охранной зоне газопровода, если таковая вообще имеется. Так как по Постановлению Правительства № 878 от 20.11.2000 у газопроводов имеется охранная зона, использование которой может производится с ограничениями.

Если Вы считаете что Вам действиями газовиков причинен ущерб, то Вы вправе предъявить им претензию с требованием возмещения нанесённого ущерба.

Если у Вас возникнут ещё вопросы или необходима будет подробная консультация с выработкой позиции по делу, то можете ко мне обратиться в чат. В чате консультации платные.

С уважением!