Добрый день, ситуация такая, изготовителем товар был готов 19.11 а отгрузка по факту произведена 23.11, счёт

Добрый день, ситуация такая, изготовителем товар был готов 19.11 а отгрузка по факту произведена 23.11, счёт фактуру сделали 19 числом, а мне доверенность выписала организация 23.11 по факту доставки изделия. Изделие мне сейчас не отгружают, мотивируя тем, что доверенность должна быть якобы от 19.11 по факту готовности изделия и что бы даты совпадали с датой счёт фактуры. Кто прав в данной ситуации?

, Александр, г. Челябинск
Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Александр!

Доверенность с какими полномочиями у вас? Какие-то документы с изготовителем подписывались вами?

Если в ней только полномочия на получение товара,  то не вижу проблем с получением товара. Если же вы подписывал какие-то документы от 19 числа, а доверенность у вас при этом от 23, то конечно надо сделать доверенность 19м числом.

Если же у вас полномочия только на получение товара, то требование делать доверенность от 19 числа неправомерно.