Здравствуйте!
В земельном комитете в течение 4 месяцев говорили, что рассматривают, на сегодняшний день ответ: заявления на продление нет!
получается, что Ваше заявление потеряли? А у Вас есть на руках второй экземпляр с регистрацией или входящим? Обязательно нужно оставлять.
Вы можете написать новое заявление, указав, что такого-то числа обращались уже с заявлением о продлении срока договора аренды, но до сих пор решения по нему нет.
Пусть проводят служебную проверку по данному факту и принимают меры к виновным лицам.
Есть ли шанс взять эту землю в аренду?
Шанс есть.Для этого нужно доказать факт Вашего своевременного обращения с такой просьбой и должны быть основания для продления договора.
При необоснованном отказе можете обжаловать в суд, ст.218,219 КАС РФ.
У Вас есть преимущественное право на оформление договора аренды на новый срок.
Согласно ст.621 ГК РФ
1. Если иное не предусмотрено законом или договором аренды, арендатор, надлежащим образом исполнявший свои обязанности, по истечении срока договора имеет при прочих равных условиях преимущественное перед другими лицами право на заключение договора аренды на новый срокю Арендатор обязан письменно уведомить арендодателя о желании заключить такой договор в срок, указанный в договоре аренды, а если в договоре такой срок не указан, в разумный срок до окончания действия договора.