Я написала отказ от наследства в пользу сестры
Я написала отказ от наследства в пользу сестры. Она будет платить за себя за вступление в наследство и за меня.? Нас четверо, трое вступают, а я отказалась.
, Елена, г. Кемерово
Елена, здравствуйте!
При отказе от наследства наследственная масса будет делиться в равных долях между остальными наследниками.
Ваш отказ не означает, что вашу долю перераспределят сестре. Нельзя отказаться в чью-то пользу.
Наследники будут платить госпошлину каждый за себя, налог на наследство отменили в 2005 году.
С уважением, Алсу Нафисовна